Дневник путешествия на Дикий Запад США. Пятница, 22.10.2010

Сан-Франциско День с утра выдался пасмурный, и то и дело шел дождь В рамках подготовки к шабату мы поехали на поиски кошерного магазина, владельцы которого, семья эмигрантов из бывшего СССР, порадовали нас хорошим выбором товаров и, как впоследствии оказалось, отличным кейтерингом.

В качестве последнего мы выбрали котлеты, по которым истосковался Шломо, а из закусок были рады, наконец, купить копченую рыбу Whitefish, которую мы везде искали, но не могли найти. На обратном пути мы заехали в парк, чтобы взглянуть на панораму города, но здесь нас ждало разочарование: город был окутан туманом, сквозь который едва проступали контуры острова Алкатрац с его знаменитой тюрьмой.

В синагогу мы поехали на автобусе, и были там среди первых. Минха и, особенно, абалат шабат прошли в возвышенном ключе. Когда мы вышли из синагоги после молитв, дождь перестал, что было нам очень приятно обнаружить. Не торопясь, мы прошли по почти безлюдным улицам. Единственная деятельность наблюдалось у китайских ресторанов, запахи которых подавляли предвкушение шаббатней трапезы.

Читайте также: