Семейный отдых предполагает не только комфорт, но и веселое времяпровождение, зачастую в летний период (отпуска и каникулы). Турция – отличный выбор для совместного приключения и релакса. Теплый климат с хорошей влажностью и близкое расположение к Европе, завлекают постоянных и новых туристов. В период весенне-летнего сезона 2015 года лучшие турецкие курорты снова ждут приезда молодых пар, активных пенсионеров и семей с детишками.

В каких районах Турции стоит отдохнуть с детьми в 2015 году?

Одним из самых популярных мест для семейного отдыха в 2015 году, судя по прогнозам, должен стать Кемер. На этом Средиземноморском курорте (регион Анталия) пляжная погода стоит с апреля месяца. Окруженный хвойными лесами город Кемер, хорош для оздоровления и активного отдыха.

Поселок Инджекум

Курорты Турции - Инджекум

Неплохим вариантом для замечательного времяпровождения с детишками является поселок Инджекум, что в окрестности Алании. Данный курорт славится, благодаря наличию пологого входа в море и широкой пляжной полосы. Красивая набережная и зеленые насаждения делают этот спокойный уголок привлекательным и для молодоженов.

    Популярным для отдыха в 2015 году может стать курорт Мармарис на побережье Эгейского моря:
  • более прохладное и комфортное лето;
  • освежающее море и близость заповедных зон;
  • обилие летних свежих фруктов;
  • водные развлечения на море и активная ночная жизнь в городе;
  • близость ко многим экскурсионным объектам.

Уединенные места

Если семья предпочитает отдохнуть в уединении, то лучше выбирать несколько отдаленные, но зеленые и экзотические поселки Средиземноморского побережья. Чтобы окунуться в атмосферу истинной Турции, летом 2015 года можно посетить поселок Олимпос. Обслуживание в отелях этого курорта далеко от привычного и однообразного «всё включено».